Как выбрать кресло для руководителя

Выбор качественного кресла - это инвестирование в ваше здоровье и долголетие. Плохая посадка может быстро сказаться на вашем здоровье, если вы проводите сидя 90% рабочего времени. Сэкономить на кресле можно, но стоит разумно подходить к выбору, на чем можно сэкономить, а на чем не стоит.

Все модели отличаются друг от друга, прежде всего материалами отделки и функциональными возможностями. Если с функциями все довольно просто: если такая особенность нужна, то просто ищем модель с такой функцией, то понять качественные материалы использовались при отделке довольно сложно. Еще один важный компонент качественного кресла - надежная фурнитура. Именно фурнитура определяет срок службы кресал, а не отделка, которую при желании можно поменять.

Рабочее место руководителя отличается от мебели персонала рядом особенностей, которые увеличивают стоимость конечного продукта, а именно: массажная функция, регулируемая поддержка поясницы, механизм качения, ну и конечно помощь при подъеме. Такие простые функции как регулировка по высоте и углу наклона обязательны для премиальных изделий. В зависимости от финансовых возможностей покупатель может получить изделие с максимальными функциональными возможностями, выполненное из качественных материалов. Кроме этого не стоит забывать, что за современный дизайн тоже придется доплачивать.

Ортопедические свойства кресла руководителя позволяют сохранить здоровье своему хозяину за счет учета анатомических особенностей тела. Подобный подход позитивно сказывается на снижении нагрузки на позвоночник. Сильная нагрузка на позвоночник во время рабочего дня сказывается на быстрой утомляемости и даже боли в пояснице и шее. Естественно покупка качественного кресла не решит проблемы со здоровьем, но позволит сократить риски появления подобных проблем.

На окончательной стоимости кресла для руководителя также сказывается наличие или отсутствие надежного механизма качения. Данный механизм бывает трех основных видов: Топ-ган – самый популярный вариант, позволяет менять только угол наклона спинки от 90 до 130 градусов. Модифицированный вариант Топ-гана, который часто называют Топ-ган люкс, позволяет менять угол наклона не только спинки, но и сиденья. Самый дорогой и продвинутый вариант механизма качения назвается мультиблок, он сочетает возможности двух предыдущих видов и позволяет фиксировать спинку и сиденье сразу в нескольких положениях.

Выбрать качественное кресло для руководителя можно на сайте https://ergoboss.ru/chair/chief/

Дата публикации: 14.01.2023


Закрыть