Каким натяжным потолкам отдать предпочтение?

Популярность натяжных потолков в качестве основного средства декорирования верхней части помещений объясняется двумя простыми фактами: дешевизной данного решения и неприхотливостью готового изделия к российской действительности. Относительно низкой цены все познается с помощью простого сравнения: ПВХ пленка дешевле гипсокартонной конструкции и конечно дешевле качественной шпаклевки, штукатурки и покраски потолка. По поводу неприхотливости можно заметить следующее: готовое изделие может сдерживать 100 литровую массу воды, в случае форс-мажорных ситуаций у соседей сверху. Кроме того натянутое полотно качественно скрывает все неровности чернового потолка.

В Рязани, как и в большинстве российских городов, есть большое количество небольших и средних компаний готовых продать и смонтировать натяжной потолок. Выбрать в Рязани натяжные потолки весьма сложно именно из-за большого количества сервисных организаций. Какая из фирм лучшая? Прежде всего, необходимо вживую пообщаться с менеджерами компании, чтобы понять уровень знаний специалистов компании.

Как оценить уровень подготовки и функциональные возможности компании? Начать стоит с получения информации о списке продукции, которую может предложить вам в фирме. Выбор должен быть ограничен как минимум тремя видами производителей: китайские, российские и европейские. Если китайские полотна стоят дешевле всего, то менеджер должен в обязательном порядке рассказать о том, что продукция из этой страны ничем особенным не отличается по сравнению с остальными и обладает всеми необходимыми российскими сертификатами качества, что говорит о ее безусловной безопасности для здоровья людей.

К средней ценовой категории относятся натяжные потолки отечественного производства. Возможности отечественных производств позволяют эффективно воплотить практически любые фантазии, даже очень притязательного заказчика. Европейские производители чаще всего представлены Францией и Германией, продукция которых стоит дороже всего, за счет курсовой разницы в паре евро-рубль. Выбрать качественное полотно помогут отзывы о натяжных потолках, оставленные довольными или рассерженными клиентами на рязанских информационных сайтах. При изучении отзывов также стоит обратить внимание на стиль написания сообщений, так как часть из них может быть обычным черным пиаром, которым часто пользуются недобросовестные предприниматели.

Признаками качественного отзыва могут служить: ФИО клиента, номер реального заказа, упоминание конкретных работников компании. Пустые не содержащие конкретики отзывы часто пишут сотрудники организации для создания позитивного фона в глобальной сети. Также хорошим источником отзывов могут служить ваши знакомые или друзья, которые уже обращались в данную организацию. Отзыв от знакомого не нужно проверять, и он более полезен, чем десяток интернет сообщений.

Дата публикации: 09.04.2019


Закрыть