Воск для депиляции

Воск имеет кремообразную мягкую консистенцию. У него относительно низкая температура плавления - около 37-38 C (чуть более высокая, чем нормальная температура человеческого тела). Это теплый воск, а не горячий, как обычно, считается, он не вызывает ожогов кожи. Конечно, не стоит использовать косметическое средство для ног с варикозным расширением вен или склонностью к этому заболеванию. В компании White Jaguar, находящейся в Краснодаре, можно выбрать среди множества видов воск для депиляции из большого ассортимента. Например, на рынке можно найти медовый воск (для нормальной кожи, жестких волос), воск с розой и диоксидом титана (для чувствительной кожи, который успокаивает раздражения), воск с золотом (удаление коротких волос, слюда успокаивает и улучшает адгезию), воск с цинком (для сухой, чувствительной и нормальной кожи, с хорошей адгезией, цинк может уменьшить риск раздражения) и пр. Фирма обрабатывает заказы онлайн без выходных и перерывов на обед. Обратная форма работает 24 часа и 7 дней в неделю. Прямые поставки от ведущих производителей позволяют предлагать косметическую продукцию с максимально привлекательными условиями. Твердый воск фасуется кубиками или в форме таблеток. Конечно, перед использованием его необходимо растворять. Он имеет более высокую температуру плавления, чем кремообразное косметическое средство - около 42 C (противопоказан для лиц с тенденцией к расширению кровеносных сосудов). Может иметь различные цвета и ароматы, что видно из каталога компании White Jaguar.

Как и большинство косметических процедур, работа с воском начинается с подготовки кожи. Перед выполнением процедуры кожу перед для удалением волос необходимо тщательно очистить и обезжирить. Часто косметика, используемая перед эпиляцией, дополнительно имеет охлаждающий и лёгкий обезболивающий эффект. Следующий шаг — это укладывание средства в направлении роста волос. Если положить воск-крем, то образовавшуюся полоску на коже отрывают в направлении, противоположном росту волос, - к сожалению, этот момент эпиляции болезненный. Уровень боли, конечно, зависит от индивидуальных особенностей: для некоторых процедура воском является очень болезненной, для других немного неприятной.

После удаления нежелательных волос надо убрать остатки средства. Можно убрать их с помощью масла (например, оливкового) после эпиляции или другой косметики, предназначенной для этой цели. Конечно, после процедуры кожа слегка краснеет, так что есть смысл наложить на нее успокаивающий и охлаждающий препарат. Если кожа имеет тенденцию к воспалению волосяных фолликул, после эпиляции может быть выполнена дарсонвализация (он имеет дезинфицирующее, противовоспалительное действие). Частота эпиляции зависит от индивидуальной скорости отрастания волос. Как правило, депиляция повторяется каждые 2-4 недели.

Противопоказания для депиляции:

  • варикозное расширение вен;
  • воспаление вен;
  • сильно расширенные кровеносные сосуды;
  • диабет;
  • аллергические заболевания и вирусные инфекции кожи;
  • воспаление и нагноение на коже;
  • родинки;
  • эпилепсия;
  • беременность;
  • плохая свертываемость крови;
  • аллергия на воск.

Дата публикации: 14.02.2016


Закрыть