Солнечные батареи

В кризисные времена, когда каждая копейка на счету, особенную актуальность приобретают способы сэкономить на оплате услуг ЖКХ. Можно установить приборы учета и отслеживать каждый потраченный киловатт или кубический метр воды, а можно самостоятельно создавать водные или энергетические ресурсы. В случае с водными ресурсами в восстановлении может помочь собственная скважина, которая позволит избежать трат необходимых при централизованном водоснабжении. В плане экономии Российская Федерация пока находится на средних позициях, но чем дешевле стоит необходимое для генерации ресурсов оборудование и чем выше стоимость ресурсов от государственных монополий, тем больше желающих приобщиться к инновационным технологиям.

Компания «ПрофЛогистик» из Екатеринбурга занимается поставкой разнообразного оборудования для создания альтернативной энергии. Новые солнечные батареи, выпускаемые под маркой Greatness, отвечают всем стандартам качества и прошли все необходимые для подобной продукции сертификационные мероприятия. В основе солнечных батарей экологически безопасный метод генерации электроэнергии, заложенный самой природой. Так как энергия солнца относится к возобновляемым полезным ресурсам, то можно говорить об экономии тех полезных ископаемых, которые являются невозобновляемыми, то есть о нефти, газе и угле. В абсолютных же цифрах речь идет о 14% КПД каждой панели солнечных батарей и сроке службы порядка 25 лет.

Как и любое другое сложное оборудование, солнечные батареи делятся на несколько основных групп: универсальные, маломощные и панели солнечных элементов. В случае с маломощными батареями речь идет о зарядке простейших устройств, таких как смартфоны и планшеты. Стоимость таких устройств весьма велика и поэтому чаще всего их приобретают поклонники новых гаджетов и фанаты экологически чистой энергетики. Универсальные батареи - это более распространенный тип устройств, предназначенный для эффективного использования, например в небольших поездах или туристических походах.

Современные панели солнечных элементов реально позволяют экономить за счет своего использования непосредственно на фасадах или крышах зданий. Продукция данного типа сильнее всего распространена в странах западной Европы, где экономия на электроэнергии имеет первостепенное значение за счет высокой стоимости одного киловатта. Установка конструкции не требует особых знаний од собственника дома, при этом при наличии достаточного количества солнечных дней эффект от использования солнечных батарей можно получить достаточно быстро. И хотя энергия солнечных батарей занимает пока только 5-ое место по распространенности в мире, после гидроэнергетики, атомной, ветряной и от биотоплива, повышение температуры на нашей планете будет только способствовать росту популярности этой технологии.

Дата публикации: 08.02.2016


Закрыть